Небрежное обращение врача и проблемы при получении медицинской помощи для грудного ребенка - Что делать?

• г. Тамбов

Заболел грудной ребеночек отправили на скорой помощи в больницу, сдали анализы оказался бронхит, врачь вызвала в кабинет и начала орать на меня из за того что я забыла амбулаторную карту, мне про нее ни кто и не говорил. И заставляет ехать с больным малышом за 30 км за картой, ни уколы ни че не делают, хамит и плохое обращение с поциентами. Куда обратится и как быть в ситуации в этой?. Привести не кому. А поеду может и осложнение быть там не остовляют ехай в мести с ребенком. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Идите к заведующей отделением или главному врачу. В вашей ситуации необходимо оказание экстренной медицинской помощи.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.