Право собственника садового участка на подарок своей доли третьему лицу без согласия второго собственника

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право один из собственников садового участка подарить свою долю третьему лицу без согласия и оповещения второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Подарить может кому угодно, продать тоже, но с соблюдением правил преимущественного приобретения сособственниками.