Получив сотрясение головного мозга в ДТП, пострадавшая сторона задается вопросом о возможности компенсации и процедуре подачи заявления

• г. Ханты-Мансийск

Дорого времени суток! Я попал в ДТП, я пострадавшая сторона, получил сотрясение головного мозга при аварии, увезли в больницу, лечусь! Могу ли я подать на виновника аварии на компенсацию вреда здоровью!? На какую сумму могу рассчитывать!? И в какой момент заниматься этим вопросом, вместе с оформлением ДТП в страховой!?

Ответы на вопрос (2):

можете просить о компенсации морального вреда размер сами определяйте, если что, то суд снизит.

Для подачи иска нужны документы из ГИБДД о виновности, документы из больницы(после выписки)

Имеете полное право взыскать за ущерб здоровью с виновного в ДТП в судебном порядке. Сумму определит суд.