Что мы можем ожидать после получения дома от отчима - ситуация, где я и мой ребенок прописаны, но мы не имеем собственного жилья

• г. Псков

На что я и ребенок можем расчитывать... суть втом что, моя мать получила от отчима (после его смерти) дом в котором я и ребенок прописаны, собственного жилья не имею.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник - только Ваша мать, то Вы не являетесь собственниками. Мать имеет право Вас выселить в судебном порядке. После ее смерти наследником первой очереди будете Вы. А пока Вы на этот дом прав никаких не имеете. Только Ваша мать.