Когда можно начать процедуру возврата НДФЛ по имущественному вычету?

• г. Челябинск

Мой налоговый агент уплатил НДФЛ с моих доходов от операций с ценными бумагами полученный в начале 2016 года. Сейчас у меня возник имущественный вычет, я хотел его использовать что бы вернуть НДФЛ. Когда я могу начать процедуру сбора справок и подачи их в Налоговой орган? Это можно сделать уже сейчас или придется ждать января 2017? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Второе, налоговый период по НДФЛ - год, налоговая - только по истечении такого периода может возвратить.