Право гражданина РФ на получение материнского капитала при наличии ребенка с украинской гражданской женой

• г. Чехов

Я украинка, замужем за гражданином РФ, у нас 1 (первый) общий ребенок - девочка - 3 месяца, также гр. РФ.

Имеет ли право муж по законодательству РФ подать документы на получение материнского капитала, если да, то куда обращаться и с какими документами, если нет то почему.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, о каком МК идёт речь если у вас 1 ребёнок? и даже если два. вам его не дадут. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

. даже если два. вам его не дадут... На каких основаниях нам смогут отказать если на момент рождения рождения второго ребенка у меня уже будет гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы же не уточняли, что получите гражданство. Тогда, вы сможете получить материнский капитал. Но ваш муж нет

Спросить
Пожаловаться

Я украинка, замужем за гражданином РФ, у нас 1 (первый) общий ребенок - девочка - 3 месяца, также гр. РФ. проживаем в 3-х комнатной квартире (68 кв м)со свекровью и его братом (в квартире прописаны свекровь, брат, муж и дочь), на данный момент работает только муж.

Имеем ли мы право участвовать в Программе “Молодая семья” 2016-2020 года и на каких условиях.

Какие нужны документы для получения материнского капитала за второго ребенка если первый ребенок прожил 2 месяца и умер. Свидетельство о рождении первого ребенка сохранилось. Куда обращаться и какие документы нужны чтобы получить материнский капитал?

Муж усыновил ребенка от первого брака, первого мужа лешили родительских прав, у нас есть общий ребенок, имеет ли муж право на получение материноского капитала? Вроде есть и свой и второго усыновил.

Я замужем за гражданином РФ у нас есть общий ребенок, тоже гражданин рф,первый мой ребенок и я имеем вид на жительство рф,имею ли я право на материнский капитал?

25 октября 2018 года родила троих детей: два мальчика и одну девочку.

Каким нормативно-правовым документом регулируется право граждан на получение материнского (семейного) капитала?

Если в семье родились тройняшки, утраивается ли размер МСК?

Куда матери следует обратиться для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли моя дочь право на получение материнского капитала, если её первый ребёнок умер на 13 день, после операции. Есть свидетельство о рождении и смерти. А второму ребёнку завтра исполняется полгода. Если - да, то до какого возраста ребёнка можно подать документы на получение капитала. Спасибо.

Куда, когда и с какими документами нужно обратиться для получения материнского капитала 2016 (второй ребенок родился 02.02.2016). Спасибо!

Моя сестра постоянно проживает в США, имеет гржданство РФ иСША, у неё 3 дочери (младшая родилась 31.03.2008 г).У всех дочерей также двойное гражданство. Муж гражданин США. Имеет ли она право на получение материнского капитала? Если да,то в какие сроки она должна подать заявление на получение сертификата (начиная с 2,5 лет и заканчивая каким возрастом ребенка?) Могу ли я подать заявление на основании её доверенности, тк сестра учится и приехать в Россию пока не может? Какими документами должно быть подтверждено гражданство РФ у девочки? Дочь сестры должна быть прописана на территории РФ? Можно ли оплатить материнским капиталом учёбу сестры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение