Доверенность на выезд ребенка за границу без сопровождения

• г. Калуга

Возможно ли сделать одну доверенность на выезд ребенка без сопровождения взрослых за границу до 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

В этом случае делается нотариальное согласие обоих родителей.

Уточните вопрос: что значит одну доверенность? От отца и матери если. Как нотариуса уговорите в этом случае. Право есть у нотариуса, но не обязанность. Переговорите.

мы с мужем разведены, дело в том что доверенность я сделала до совершеннолетия своего ребенка на многократные временные выезды, и что согласна с тем, чтобы на период пребывания моего сына его отец принял на себя ответственность, но эту доверенность я ни разу не использовала, вот скоро собирается сын в отъезд и хотела уточнить считается ли она действительной?

Валерия, самое большее - доверенность выдается сроком на три года. Дату посмотрите и все ясно станет.