Проблемы с гарантийным ремонтом сотового телефона - что делать, если повторная претензия не получает ответа?

• г. Краснодар

Сотовый телефон 13.05.2016 был принят на гарантийный ремонт, 17.06.2016 мне его вернули, придя домой я обнаружила, что его никто не чинил так же зарядка не держит, ели заряжается. Я опять написала претензию, что телефон был в ремонте и на возврат денег, претензию приняли, написали дату и фамилию сотрудника, и сказали сдавайте теперь телефон на проверку качества. Я не сдала побоялась что, что то с ним сделают. Если мне не ответят в течение 10 дней, что мне делать? И имею ли я право не сдавать телефон на проверку качества? Если можно ответьте поподробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, возврат только после экспертизы. Если будете с ней не согласны - можете провести независимую