Возможно ли подать в суд на судебных приставов за неправомерный арест счета и ошибочное заведение идентификационных данных, а также получить компенсацию за причиненный моральный вред?

• г. Самара

Можно ли подать в суд на суд. приставов за то что они арестовали мой счёт и завели ИД вместо другого человека. По сути они меня с кем то перепутали и я теперь должен 240.000 р. и можно ли получить компенсацию за моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, возможно получить компенсацию в силу ст.151 ГК РФ.

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в районный суд решение судебного пристава-исполнителя.

При наличии доказательств нарушения закона и Ваших прав, причинения Вам вреда, Вы вправе обратиться в суд за компенсацией Вам вреда.

Можно обжаловать их действия в суд в установленном порядке. Также можно подать жалобу и в прокуратуру.