Возможность подачи повторного заявления о возмещении судебных расходов после истечения срока обжалования - рассмотрение только вопроса о пошлине

• г. Москва

Подавали заявление о возмещении судебных расходов. Горе - "юрист" забыл внести в заявление расходы по уплате пошлины. Судья уже принял решение о возмещении расходов. Срок обжалования истек (живу в другом городе, все поручила делать горе-"юристу", который меня и поставил перед свершившимся фактом). Интересует вопрос, можно ли подать еще одно заявление о возмещении судебный расходов, где заявить только пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно

Здравствуйте! Можете подать заявление о возмещении судебных расходов по госпошлине, если при принятии решения судом этот вопрос не был разрешён.

Да конечно вы можете подать отдельное заявление на взыскание судебных издержек ( тех что не были взысканы), вам их взыщут.