Вопрос о возможности подачи в суд после угрозы расправой от знакомой, одолжившей 2 тысячи рублей

• г. Уфа

Мне знакомая одолжила 2 тысячи рублей (скинув мне на карту), сейчас она мне угрожает расправой и не только мне, но и моей семье. Могу ли я на неё подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на нее в полицию. Потом в суд.

Угрожает просто так? Одолжили, верните. Возврат оформите распиской.

Да, истину глаголет пословица: не делай добра-не получишь зла! Когда деньги брали-думать надо было, что их возвращать придётся.