Необходим ли разрешение опеки при продаже комнаты с соседями, у которых есть приватизированная комната и несовершеннолетние дети?

• г. Орёл

При продаже комнаты мне нужно отказ от соседей у них приватизирована комната есть несовершеннолетние дети нужно ли разрешение опеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не нужно

УДАЧИ ВАМ

Нет. разрешения опеки в этом случае не требуется. Также как и согласия соседей. Их нужно уведомить. Если пройдет месяц и не купят, то можно продавать (ст. 250 ГК РФ)

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.