Возможность отсрочки или рассрочки платежа по уголовному делу со штрафом 1200000

• г. Тамбов

По уголовному делу штраф 1200000, нет возможности погасить его единовременным платежом, на данный момент я безработный. Возможна ли отсрочка платежа или рассрочка?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Обращайтесь в суд с ходатайством и просите рассрочку

возможна ли отсрочка от уплаты штрафа

Возможна, если не жалеть денег на юриста, который убедит суд.