Проблемы с автокредитом - как решить ситуацию с долгом и остановить нервные звонки на работу

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе, в 2013 году взяла автокредит в креди агриголь банке. Выплачивала своевременно, после присоединении Крыма к России мне прислали письмо из Брянска, где было написано, что между банком креди агриголь и ООО ЦЗ инвест заключен договор о взыскании моего долга. Я оплачивалась уже в рублях в генбанке. Моя последняя оплата была произведена 06.04.2015 г. А сейчас, спустя время звонят мне на работу (я в декретом отпуске) и третьим лицам из Киева. Говорят, что у меня ещё долг (какой-то банк диджей рус) Подскажите как мне быть в этой ситуации и что сказать на работе ведь они и туда звонят представляясь департаментом финансовой безопасности в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, банк продал Ваш долг в коллекторское агентство, которое и звонит Вам. Если бы банк пытался взыскать все через суд - Вам бы звонили судебные приставы. А вообще-в случае возникновения спорной ситуации, напишите письменный запрос в банк "Креди агриголь", с просьбой разъяснения ситуации.