Хочу открыть в городе цветочный павильон где получать разрешение на землю и строительство.

• г. Казань

Хочу открыть в городе цветочный павильон где получать разрешение на землю и строительство.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение необходимо получить в администрации вашего муниципального образования

Вам нужно присмотреть место самому-где вы хотите его установить.

вероятнее всего эта земля муниципалитета

пишите заявление на имя главы муниципалитета

-прошу Вас дать мне в аренду 10кв под установку киоска по улице такой то... между зданиями такими то... подпишет.

теперь в земельный. они пишут в газету местную что-предоставляется место там то там-если в течении месяца никто не соизьявил желание то вы единственный претендент. если есть желающие то будет аукцион. оформляете договор аренды.

теперь надо открыть ИП.

и купить точку света-проект в энергосети.

если продуктами торговать то ещё в сэс договор на смывы по производственной программе.

всё.

Однако сейчас временные сооружения установить в городах достаточно сложно. могут разрешить для торговли газетами, может мороженым. продуктами, навряд ли. сейчас требования РПН подключение к водопроводу и канализации. Тем не менее можешь попробовать! Выясни чей этот участок земли и подавай заявление на аренду. сразу скажу приватизировать участок под временным сооружением не получится. Дадут акт выбора для согласования. Потом заключение договора аренды. Нужен будет проект и план благоустройства. подключение кил.эл. энергии! может быть к теплу! Аукционы для временных сооружений обычно не проводятся! Но может где то и есть! Срок договора будет от года до трех. после этого договор могут расторгнуть.