Как оформить завуча школы

• г. Грозный

Я директор школы. Мне нужно отозвать с ежегодного отпуска завуча. Как это оформить.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы правильно оформить досрочный выход работника из отпуска необходимо:

письменное заявление самого работника;

издание приказа (распоряжения) руководителя организации с отметкой согласия работника на прерывание своего отпуска, датой и подписью.

В связи с тем, что эта процедура трудовым законодательством не регламентирована, то вышеуказанные документы могут быть оформлены в день начала трудовой деятельности сотрудника.

Но если руководитель предприятия не уверен в том, что работник согласится досрочно выйти на работу, то необходимо соблюсти следующий порядок действий:

Составить служебную записку с указанием причины необходимости вынужденного прерывания отдыха сотрудника.

Направить уведомление работнику о соответствующем решении.

Получить от работника письменное согласие на преждевременный выход на работу.

Издать приказ (форма произвольная), где изложить причину вызова, порядок использования оставшихся дней отдыха в более позднем периоде с пересчетом отпускных денег).

Пересчитать сумму отпускных.

Скорректировать записи в графике отпусков и личной карточке.

Изменить записи в учетном табеле.

Здравствуйте. С его согласия, приказом об отзыве и переносе отпуска.