Соседка требует закрыть самостоятельно прокопанную канаву на подтопляемом участке - как отстоять свою позицию?

• г. Псков

Прокапали канаву самостоятельно без разрешения и все бы ни чего если не соседка. Требует чтобы зарыли канаву. Участок находится на подтопляемом месте. Сзади участка протекает заросшая речушка куда и сделали отвод. Посоветуйте как отстоять канаву.

Ответы на вопрос (1):

Канава на участке соседки? Если нет, оставьте канаву как есть.