Могу ли я продать квартиру если у несовершеннолетнего ребёнка есть доля в квартире.

• г. Пенза

Могу ли я продать квартиру если у несовершеннолетнего ребёнка есть доля в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Я опекун несовершеннолетнего внука, у нас с ним есть совместное имущество - квартира, в равных долях. Регистрация у внука есть как в общей квартире, так и в моей квартире. Могу ли я продать общую квартиру, положив долю внука на его счёт, с последующей покупкой квартиры в другом населённом пункте?

Пакупаем квартиру на несовершенолетнева ребёнка приходится 1/2 ево доли какая ево доля будет в другой квартире если квартира вторичное жильё

Здравствуйте! Могу ли продать квартиру которая приватезированна на не совершенолетнего ребенка если при этом у него есть доля другой квартиры куплена на материнскии капитал.

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Как продать квартиру если собственник инвалид, и ещё есть доля в этой квартире у несовершеннолетнего ребёнка? Это возможно?

Вопрос по продаже доли в квартире между бывшими супругами.

Есть решение суда о расторжении брака, взыскании алиментов на одного ребенка и разделе совместно нажитого имущества-квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка: бывшей супруге право собственности на ¾ доли, бывшему супругу ¼ доли в квартире.

Сейчас супруга хочет продать эту квартиру, продать свою долю.

Как это сделать?

Куда и что писать?

Как продать эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение