Риск потерять работу при длительной болезни - каковы последствия и что делать?

• г. Владимир

Работаю на госслужбе. 23.06.2016 заканчивается четвертый месяц больничного после травмы и последующей операции. Больничный продлевают. Есть ли риск потерять работу? Либо выйти на работу, а через какое-то время опять уйти на больничный?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от от тяжести заболевания (при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе) ВК может выдать больничный на 10 месяцев, в некоторых случаях до 12. Но продлевается он не реже раза в 15 дней. Но при неблагоприятно клиническом и трудовом прогнозе, не позднее четырех месяцев с даты начала временной, нетрудоспособности врач направляет пациента для прохождения МСЭ.