Как получить права на половину дома и земельный участок умершего соседа после 15 лет - нужен ли адвокат в суде или представитель?

• г. Москва

Как оформить на себя половину дома умершего соседа и земельный участок принадлежащий ему, если со смерти соседа прошло уже более 15 лет? Нужен ли адвокат в суде или представитель?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство никто не вступил, то право на имущество передано в выморочный фонд. Для разрешения вопроса необходимо направить ряд запросов в компетентные органы, а потом можно будет принять решение о дальнейших действиях.

Представитель не будет лишним. Для разрешения таких вопросов наличие статуса адвоката не требуется.