Заявление юридического лица о выдаче судебного приказа мировым судьям на сумму задолженности 19 600 – уточнение госпошлины

• г. Кемерово

Подаю заявление на выдачу судебного приказа мировым судьям. Выступаю как юридическое лицо, задолженность 19 600. Подскажите пожалуйста сумму госпошлины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подача заявления о вынесении судебного приказа оплачивается 50% размера государственной пошлины, установленной пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ (то есть до 20 000 рублей - 4% цены иска, но не менее 400 рублей).