Необходимость предоставления поверки приборов для получения лицензии МЧС в деятельности по обеспечению пожарной безопасности - юридическая сторона вопроса.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Законно ли требование инспектора МЧС (на основании каких Федеральных законов) о предоставлении документов поверки приборов для регистрации лицензии МЧС в деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225 "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"