Какой состав судей должен рассматривать апелляционную жалобу и законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в каком составе судей должна рассматриваться апелляционная жалоба? Одним или несколькими судьями? Законно ли рассмотрение апелляционной жалобы одним судьей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Состав апелляционного областного (равного ему суда) суда составит из не менее трех судей. Состав апелляционного районного суда возглавляет судья председательствующий по делу в одном лице.

Зависит от того, что Вы обжаловали. Например, дела по жалобам на судебные постановления мировых судей, не вступившие в законную силу, рассматриваются в апелляционном порядке единолично судьями районных судов.