Помогите составить претензию хозяйке собаки и заявление в полицию.

• г. Саратов

Помогите составить притензию хозяйке собаки и хзаявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

В ____________________суд

Истец: _______________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _______________________

Ответчик: ____________________

(организация)

Адрес: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении ущерба

«___»_____________2011 г. около ___часов я была травмирована принадлежащей ответчику на праве собственности собакой породы ротвейлер. Собака в момент выгула находилась без поводка и намордника и набросилась на принадлежащую мне собаку породы цвергшнауцер, находящуюся на поводке. Ответчиком не были предприняты меры для прекращения драки, собака ответчика, когда я пыталась защитить свою собаку, нанесла мне укусы правой руки. Травмы были нанесены также и принадлежащей мне собаке. Также была порвана принадлежащая мне шуба из норки. Свидетелем является Иванов Иван Иванович, проживающий _______________________________________________________________________».

По факту укусов я обратилась в … медицинское учтреждение, где было проведено лечение и сделана антирабическая вакцина, т.к. хозяин не предоставил справку, что у собаки имеется прививка от бешенства.

Я была нетрудоспособна и находилась на больничном листе с _______ по _________.

Принадлежащая мне собака нуждалась в ветеринарной помощи, я обратилась в _______________. Стоимость лечения собаки составила ______________________.

О случившемся мною было подано соответствующей заявление в ____________ отделение полиции. Административная комиссия ____________вынесла постановление №_____ о наложении на ответчика наказания в виде штрафа в размере _______________рублей.

Все повреждения, которые нанесла мне собака, зафиксированы в медицинском заключении, был сделан вывод о причинении мне легкого вреда здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Я перенесла моральные и физические страдания от действий собаки, которые выражаются в перенесенной физической боли во время укусов, обработки ран на руке и ноге, боли во время инъекции: лекарства, боли во время наложения швов на ноге и последующих их снятий (изложить физические страдания), а также от осознания того, что физические страдания испытывает и моя собака.. Из-за этого ухудшилось мое здоровье, что подтверждается справкой врача-терапевта поликлиники ___________.

Ответчиком нарушены Правила содержания собак __________, в соответствии с которыми владельцы собак обязаны выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу — только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста и собак о40 смв холке).

На основании изложенного и руководствуясь ст. 150, 151, 1064, 1101 ГК РФ,

ПРОШУ:

1.Взыскать с ответчика в мою пользу в счет возмещения материального ущерба сумму _________________________ рублей, из них _____________________компенсация потерянных доходов на основании расчета бухгалтерии, ____________________стоимость лечения принадлежащей мне собаки, __________________________ стоимость шубы на основании товароведческой экспертизы.

2. Взыскать с ответчика в мою пользу в счет компенсации морального вреда сумму _________________________ рублей.

Взыскать с ответчика в пою пользу госпошлину, заплаченную мне при подаче искового заявления.

3. Вызвать в суд в качестве свидетелей следующих лиц ________________________

Приложение:

1.копия искового заявления

2. справка из больницы

3. акт медицинской экспертизы

4. постановление по делу об административном правонарушении

5. документы о расходах

_______________(дата) ___________________ (подпись)

Претензию пишите по аналогии.

Здравствуйте. Претензию можете составить в произвольном виде, главное указать суть претензии, что требуете. Заявление в полицию можно составить по образцу на месте.