У отца есть брат который после смерти дедушки оформил все документы на дом на себя.

• г. Минеральные Воды

После смерти дедушки мой отец досматривал мать. У отца есть брат который после смерти дедушки оформил все документы на дом на себя. После смерти бабушки умирает и мой отец. Я имею право на какую то часть в этом доме если отец не был там прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на наследство со всего имущества своего отца, которое находилось у него в собственности, независимо от того был он прописан или нет.

Уважаемая Оксана!

Значит Ваш отец у нотариуса подписал отказ своей доли в пользу брата - первый вариант при наследстве по закону.

Но приходит мысль, что было завещание на Вашего дядю, поэтому он и оформил все на себя - второй вариант.

Нужно смотреть документы и разбираться детально с данной ситуацией.

С уважением,

Дмитрий Владимирович