Как вернуть имущественный налоговый вычет при проблемах с налоговой службой?

• г. Москва

Всем Доброго времени суток, Уважаемые Юристы! Прошу Вас подскажите что мне делать в сложившейся ситуации: 11.06.2016 было ровно 4 месяца с того момента как я подал декларацию в налоговою на имущественный налоговый вычет (покупал квартиру в новостройке), и завтра, 24.06.2016 будет 4 месяца с того момента как я подал документы на уточнение, в двух случаях заявление на выплату писал сразу же, ну как вы наверное уже догадываетесь никакие деньги не поступают на мой счет, когда звоню в саму налоговую чтобы узнать что там твориться вообще, мне никто ничего ответить не может кроме как советовать звонить на другой номер, так и перекидывают меня с одного сотрудника на другого, и все звонки в конце концов заканчиваются тем что сотрудник который занимается моим делом находится на больничном, больничный уже около месяца длится.

Как мне вернуть уже этот вычет, что посоветуете делать в такой ситуации?

Всем заранее Спасибо и Всех Благодарю за отзывчивость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте письменную претензию в ИФНС. Может это сможет ускорить его получение.

По личному опыту могу сказать следующее. Вы можете в соответствие с ст.11.2 НК РФ в порядке предусмотренном НК РФ зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика и с момента регистрации направлять декларации и любые заявления и жалобы через кабинет. При использовании личного кабинета подобные проблемы не возникнут.