С чего нужно начать и какие нужны документы (где их взять), чтобы оформить дарственную (или завещание) на 2-х комнат.

• г. Челябинск

С чего нужно начать и какие нужны документы (где их взять), чтобы оформить дарственную (или завещание) на 2-х комнат. Кв., только после смерти владельца (родственника)?

Ответы на вопрос (1):

После смерти владельца квартиры вы ничего оформить не сможете. После смерти собственника, если не было им при жизни составлено завещание, осуществляется наследование по закону. Наследники должны обратиться для вступления в наследство к натариусу по месту нахождения квартиры.