Оспаривание решения о призыве в армию в случае заболевания Рейно

• г. Нижний Новгород

Требуется ваша помочь к лету была повестка в армию зимой начал проходить обследования выявилось рейно принес акт в военкомат у себя в городе (Дзержинск). Рейно меня беспокоило около четырех лет - есть записи у двух терапевтов в взрослой и детской больнице своего города.

В Дзержинском военкомате сказали не годен и на комисии дали группу В. после чего отправили документы на потдвержденние областной в военкомат. Там уже пришол отказ. Направили в нижний к хирургу. 20 июня ездил к нему. Его слова когда услышал был в шоке. Он признал болезнь рейно и сказал что поней освобождали только до 2013 года и типо сейчас с этой болезнью можно идти в армию и дал группу б 3

Могу ли я оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Дмитрий, для корректного ответа на Ваш вопрос уточните полный ваш диагноз, т.к. синдром Рейно проявляется в каждом случае индивидуально. Обращаю Ваше внимание, что действительно согласно расписания болезней с 2013г. изменены категории оценки годности к ВС по некоторым заболеваниям.