Стажер находится на стажировке в частной компании, но сотрудники требуют выполнения своей работы - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Я стажер, нахожусь на стажировке в частной компании, уже 2 й месяц, по ученическому договору. Полный раб. день, 5/2. Учусь по книге, сдаю контрольные точки. Периодически сотрудники просят меня делать всякую работу, которую они делают, будучи на должности. Я сначала делала, а потом посчитала время - у меня ушла на эту как они говорят "помощь" целая неделя! Это очень много для меня, т.к. стипендия стажера мала и сижу без денег. Из-за таких их просьб моя стажировка сильно растягивается, что плохо. Правомерны ли действия моих будущих сотрудников? Обязана ли я работать как они во время стажировки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!А вы как думали в чем заключается стажировка?

Здравствуйте! Я стажер, нахожусь на стажировке в частной компании, уже 2й месяц, по ученическому договору. Полный раб. день, 5/2. Учусь по книге, сдаю контрольные точки. Периодически сотрудники просят меня делать всякую работу, которую они делают, будучи на должности. Я сначала делала, а потом посчитала время - у меня ушла на эту как они говорят "помощь" целая неделя! Это очень много для меня, т.к. стипендия стажера мала и сижу без денег. Из-за таких их просьб моя стажировка сильно растягивается, что плохо. Правомерны ли действия моих будущих сотрудников? обязана ли я работать как они во время стажировки? спасибо.

Требуйте оплаты сделанной Вами работы