Неправильная оплата переработки и ночных часов в учебном заведении СПЦ 2 - почему это незаконно?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в учебном заведении сторожем. Почему переработка часов считается не законной, и не оплачивается.

Почему ночные оплачивают только 35% в учебном заведении СПЦ 2. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.154 ТКРФ Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.