Каким образом оформить наследство в Казахстане для наследников, находящихся во Франции, и как отказаться в пользу одного наследника

• г. Алматы

Умерла мама, имеются 4 наследника, наследство (частный дом) находится в Казахстане, двое из наследников находятся во Франции (статус беженца), двое в Казахстане. 6 месячный срок заявления об отказе или о вступлении в наследство прошел. Оформлять надо на одного из наследников, проживающих в Казахстане (второй наследник не против). Подскажите, придется всем вступать в наследство и потом отказываться в пользу 1? А во Франции беженцы как могут вступить в наследство и отказаться от него в пользу 1?

Ответы на вопрос (1):

Ума, в связи с пропущенным 6 месячным сроком принятия на наследство, всем вам придется обращаться в суд на продлении срока в принятии наследства. Еслим возникнут вопросы, можете позвонить 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан