Как правильно разделить авто после развода - запросить половину собственности или компенсацию?

• г. Новосибирск

Делим авто после развода, зарегистрирована на меня, писать ли в иске, что я прошу признать право собствености на 1/2 или сразу - "прошу произвести раздел и взыскать компенсацию"? Читала что надо требовать что-то одно - или право собственности или компенсацию... Подскажите, пожалуйста, как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если автомобилем владеете вы, т е чаще им пользуетесь, то лучше оценить. Стоимость авто, попросить суд оставить себе в мужу выплатить компенсацию. Если конечно вам больше нечего делить.