Рекомендации по продолжительности пребывания пациента дома после прокола легких и ставки дренажа для восстановления здоровья

• г. Москва

После прокола легких и ставки дренажа по выкачиванию жидкости из легких. Больного выписывают из больницы. Сколько он может находиться дома. Чтобы востановить свое здоровье.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок больничного-до 10 месяцев на основании решения ВКК

в случае серьезных травм, сложного послеоперационного периода или при заболеваниях туберкулезом можно «болеть» вплоть до 12 месяцев.