Незаконное предъявление требований о взыскании коммунальных платежей в отношении банкротного ИП - необходимость перехода в арбитражное производство

• г. Электросталь

В 2014 году меня признали банкротом как ИП, и в отношении меня, как ИП, сейчас идёт конкурсное производство. В данный момент, управляющая компания предъявила иск о взыскании коммунальных платежей ко мне как физ. лицу. С учётом того, что ИП несёт ответственность всем своим имуществом, и у меня в рамках банкротства ИП, идёт конкурсное производство, не должна ли управляющая компания идти в арбитраж, и предъявлять свои требования в рамках конкурсного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это Ваши долги как физического лица, например, за квартиру, то отношения к ИП они никакого не имеют, и заявляются в обычном порядке.