Сосед сломал дверь из-за конфликта - как решить ситуацию и подать заявление в полицию?

• г. Екатеринбург

Если житель муниципальной квартиры (сосед снизу) стучал в дверь (долбил) минут 10. При этом я являясь собственником этой квартиры дверь ему не открывала, да и на каком основании открывать дверь чужому, что бы услышать в свой адрес оскорбления и мат.

При этом дорогая сейф-дверь была закрыта изнутри на задвижку. И гражданин-сосед при стуке сломал эту задвижку и дверь невозможно было открыть изнутри. Хорошо в этот день приехал муж и смог разобрать замок и открыть дверь. После этого пошел к гражданину-соседу проживающему снизу выяснить причину можно сказать взлома двери. НА что тот ответил, что на него лили воду на голову, когда он курил на балконе и покрыл отборным матом. Курит он регулярно!

Как быть? Я хочу написать заявление участковому, а вмилиции примут?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы действительно можете написать заявление участковому и он его примет. С уважением, Н.Б.А.