Соответствует ли установление самостоятельной продолжительности рабочего времени на кануне праздников требованиям ТК РФ?

• г. Москва

Может ли колдоговор идти вразрез с тк рф? Возможно ли установить самостоятельно продолжительность рабочего времени на кануне праздничных сокращение не на час (ст. 95), а на 15 минут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно. Колдоговор может улучшать условия труда работника, а не ухудшать.

Ирина,здравствуйте. Коллективный договор может улучшать, но не ухудшать условия работника.