Права жены при разводе - квартира и алименты. Возможность подать заявление на предоставление жилья для детей

• г. Иркутск

У меня такой вопрос.

Я в законном браке 8 лет, есть 2 несовершеннолетних детей... До брака муж получил квартиру по дарственной от своего деда... работает в Ип у своего отца, соответственно з.п сделана по минимуму.. в данный момент мы разводимся... на что я могу претендовать? Т.к квартиру он оставляет себе и алименты платить отказывается? Могу ли я подать заявление на предоставление жилья детя?

Ответы на вопрос (3):

Подайте на алименты, а на квартиру Вы претендовать не можете, договаривайтесь с супругом

Если вы или ваши дети прописаны в этой квартире, то можете там жить сколько долго сколько захотите и никто вас оттуда не выселит, только оплачивайте часть коммунальных платежей. А в суде требуйте алименты в твердой денежной сумме не меньше прожиточного минимума на каждого ребенка, это примерно не менее 8000 руб. в мес.на одного ребенка.

Добрый день!

Действительно, на квартиру Вы не можете претендовать, однако можете прописать в ней детей, если хотите. Кроме того необходимо подать на взыскание алиментов. Если считаете что он скрывает доход - просите взыскать в твердой денежной сумме.