Права бывшей жены на регистрацию детей в белорусском доме без согласия супруга - юридический аспект

• г. Мурманск

Имеет ли право бывшая жена зарегистрировать детей в доме в белорусии без моего согласия, дом с участком оформлен на меня. И ещё дом был приобретён в браке. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По законам РФ не имеет право

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем имеет ли он право выписать меня без моего согласия дом приобретен в браке и оформлен на мужа.

Дом приобретен в браке, но оформлен был на жену. По закону 1/2 дома принадлежит мне. Может ли она без моего согласия прописывать своих родственников.

В браке была приобретена квартира, право собственности оформлено на жену. Затем мы расстались и я, получив кредит в банке, купил квартиру, получив на это письменное согласие жены. Развод был оформлен 2 месяцами позже, при этом в суде заявлено, что мы не имеем материальных претензий друг к другу. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшей жены? Может ли бывшая жена продать принадлежащую ей квартиру без моего согласия?

Со дня расторжения брака прошло 3 года и 2 месяца. Хочу подать на раздел дома, Бывшая жена против. Имею ли я право на долю в доме, дом был оформлен на неё и приобретён до расторжения брака?

Дом приобретен в браке, но был оформлен на супругу. Один из юристов на этом сайте сказал, что у меня в этом доме нет никоких 1/2 долей в доме, жена 100% собственник и в любое время меня может выписать и жена может без моего согласия продать дом.

Брак заключен в 2006 году. Земельный участок был приобретен в 2007 году в период брака по договору купли-продажи и оформлен на жену. В 2008 году брак был расторгнут, раздел имущества не производился. В 2017 году бывшая жена продала земельный участок без моего согласия.

Могла ли бывшая жена продать земельный участок без моего согласия?

Имею ли я права на компенсацию или на отмену этой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая.

Есть Дачный дом с участком, который был приобретен отцом в браке с 1 й женой (наша мать).

Собственно от этого брака у него 2 детей (я+сестра).

Далее после смерти 1 й жены (матери) состоялся 2 й брак.

Отец скончался. Соответственно, остался этот дом с участком.

Вопрос по поводу разделения наследства (завещаний нет):

Имеет ли право на свою долю вторая жена (наша мачеха) ведь дом был приобретен вне их брака?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком. Дом собственность, а земельный участок ПНД. Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком. Сейчас у нас двое совместных детей рожденных в браке и они в этом доме не прописаны. Теперь он хочет подарить дом и земельный участок сыну от первого брака. Может ли он это сделать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение