Администрация города предъявляет претензии к размерам дома - может ли участок быть отобран или вернуться в аренду?

• г. Уфа

Земля была в аренде. Преобрели по переуступке права. На участке был фундамент 10 на 10. Так как небыло средств спросили можно ли на части этого фундамента поставить домик 4 на 4. Администрация на словах дала добро сказав что определенных размеров не бывает хоть 1 на 1 метр лишь бы признали жилым. Архитектура тоже разрешила переделав разрешение на строительство на свое имя сказали когда решитесь достроить дом до заявленных размеров придти к ним за разрешением. Построили домик получили почтовый адрес. В БТИ дали кадастровый паспорт на землю и дом. С этими документами в администрации города получили договор о прекращении аренды земли. Со всеми полученными документами пошли в регпалату и получили свидетельство на собственность земли и жилого дома. Сейчас же администрация города предьявляет притензии нам что площадь дома не соответствует заявленной что домик маленький и не является жилым. Может ли администрация города отобрать у нас участок или перевести опять в аренду.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Свидетельства о праве собственности на дом и землю у вас уже получены.

Архитектура тоже разрешила переделав разрешение на строительство на свое имя

Т.е. на Ваше имя, так? А на какой дом - 10Х10 или на тот, что фактически построили? Это важно, т.к. администрация вправе потребовать сноса самовольной постройки, если то, что построено, не соответствует разрешению на строительство.