Необходимость указания инвентаризационной стоимости квартир при заключении договоров мены и дарения - требования и возможности

• г. Красноярск

Обязательно ли в договоре мены квартир (и в договоре дарения) указывать инвентаризационную стоимость квартир? У одной квартиры техпаспорт и справка от 1995-1996 г., у другой 2005 г.? Можно ли указать рыночную (оценочную). Или нужно заказывать свежие справки в БТИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Обычно, в договорах дарения указывать стоимость квартиры не нужно. В договоре мены, обычно, требуется.

Что касается необходимых документов, то сейчас на сделки требуются кадастровые паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.