Вопрос о погашении долга - как защитить имущество бывшей сожительницы от ареста, если оно используется должником

• г. Владивосток

У должника огромный долг, более 5 лет выплачивается долг, есть в доме имущество его бывшей сожительницы на которую куплено имущество, судебные приставы не налогают арест, ссылаясь на то,что оно не его, но он же им пользуется. В результате они его не могут изъять у должника. Как поступить в такой ситуации, какими статьями закона можно аргументировать свое письмо суд. приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно, приставы-исполнители не могут наложить арест на имущество, не принадлежащее должнику.