Мои страхи оправдались - как бывший муж и его мать сфабриковали дело и обвинили меня в побоях

• г. Челябинск

К бывшей свекрови пришла в квартиру с мировым соглашением чтоб делить с её сыном долги по кредитам-так как уже договорились, в ответ она не многословно пообещала придушить,-я развернулась и ушла: Всё быстро без скандала, но в последствии я узнаю, что против меня завели уголовное дело, по ч.1 ст.116. С видетель её сын-молчит, но хоть не врёт,а просто ничего не видел. (был с нами), но она где-то сняла побои-покраснение на теле-одтин якобы ушиб в области живота. Что мне делать? Я её пальцем не тронула! Скорее сама испугалась, т.к. бывший муж угрожал убийством мне и моей новой семье вот уже полгода терроризировал угрозами, я обращалась в органы и писала защитить меня от его угроз вы РУВД... А теперь они схитрили и под предлогом не раздела долгов в суде, заманили меня и использовали такой шанс против меня.

Ответы на вопрос (1):

Нина, я не вправе давать следущий совет, но в данной ситуации, считаю, необходимо "подключать в дело" свидетеля с Вашей стороны, который сможет подтвердить, что приходил (а) вместе с Вами в ту злополучную квартиру якобы в целях поддержки, т.к. Вы боялись сами туда идти и никаких насильственных действий в отношении свекрови Вы не совершали. Я более чем уверен, что в суде ее сын даст показания против Вас. К суду подготовьте положительные характеристики как с места работы, так и с места основного жительства и в суде просите приобщить их к материалам дела.