Мой знакомый находится в тюрьме и хотел бы развестись со своей женой, но не знает как правильно это сделать.

• г. Омск

Мой знакомый находится в тюрьме и хотел бы развестись со своей женой, но не знает как правильно это сделать. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно отправить иск в суд по месту жительства ответчика с необходимыми приложениями, и написать заявление с просьбой рассмотреть иск в его отсутствие, и согласии на развод. Может выдать доверенность на представление его интересов,а начальник учреждения, где отбывает наказание осужденный в этом случае удостоверит его подпись как нотариус.