Неправильное начисление за электроэнергию в нашем двухэтажном доме - платим за несуществующее освещение

• г. Москва

В нашем двух этажном доме всего 8 квартир, и нам еже месячно начисляют одн в порядке 90 рублей с квартиры за электро энергию. Хотя в доме в подъезде всего 2 лампочки, подвала вообще нету а на чердаке с роду небыла освещения!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите Управляющей компании претензию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в жилищную инспекцию с заявлением о проверки правильности начисления ОДН за электроэнергию

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что Вам приходится оплачивать похищенную энергию, в виде разницы между показаниями общего счётчика и суммы показаний квартирных счётчиков. Ищите вора!

Спросить
Пожаловаться

В доме нет подвала, нет никаких офисов или магазинов, чердак не жилой. Только одно освещение, в среднем 2 лампочки на подъезд (4 подъезда 64 квартиры). У половины дома нет счётчиков, им считают по среднему. Дом ведомственный (Мин. обороны) квартиры служебные. Что можно сделать, куда жаловаться, к кому обратиться за помощью? Кто должен разбираться в этом деле, поскольку не понятно, откуда такие большие цифры (в среднем по 180 квт. на квартиру) ?

Здравствуйте.

Являюсь собственником квартиры на 2-ом этаже 2-ух жтажного дома. Хочу оформить чердак в собственность. Под моей квартирой живут всего 2 соседа. Мне нужно получить согласие на приватизацию чердака только этих двух соседей или соседей вообще всего дома? В доме всего 3 подъезда. У каждого подъезда есть свой чердак над каждой квартирой.

Разве нужны подписи всех соседей, которые живут напротив моей квартиры в другом подъезде и у них есть свой чердак.

За ОДН по электричеству выставляют большие счета, согласно общедомовому счётчику. В доме нет подвала, нет никаких офисов или магазинов, чердак не жилой. Только одно освещение, в среднем 2 лампочки на подъезд (4 подъезда 64 квартиры). У половины дома нет счётчиков, им считают по среднему. Дом ведомственный (Мин. обороны) квартиры служебные. Что можно сделать, куда жаловаться, к кому обратиться за помощью? Кто должен разбираться в этом деле, поскольку не понятно, откуда такие большие цифры (в среднем по 180 квт. на квартиру) ?

В нашем доме 6 квартир. 5 из них в общем подъезде, а наша с отдельным входом. Освещение в подвале и в нашей квартире проходит через наш счетчик, никакого отношение к тому подъезду мы не имеем, должны ли мы оплачивать ОДН?

В нашем доме установили общедомовой злектросчетчик. Нам в счете за,, общедомовые расходы предьявили счет за 1 лампочку на лестничной площадке по 95 рублей на квартиру (Всего 3 квартиры) На наше предложение установить в подьезде отдельный счетчик потребл. Электроэнергии нам отказали ссылаясь на 281 и 354 постановления Так мы теперь и будем платить за 1 лампочку 28 о рублей каждый месяц... пока... ? (причем лампочки энергосберегающие)

Живу в двух этажном четырех квартирном доме у всех жильцов отдельный вход в квартиры, в доме не имеется подвала, на чердаке нет освещения так как оно там не было предусмотрено. Нам поставили общедомовой счетчик на электроэнергию во всех квартирах имеются индивидуальные счетчики. Нам постоянно приходит одн за электоэнергию немогу понять за что мы должны платить одн так как нет не подъезда не подвала.

Над квартирой чердак без инженерных коммуникаций и отгорожен от всего чердака постройкой квартиры из соседнего подъезда. В нашем подъезде организован ТОС. Вопрос; какие разрешительные документы нужны для начала строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу по поводу ОДН! В нашем доме работают 4 лампочки (в доме 2 подъезда, 8 квартир), причём только 2 лампочки круглосуточно (с середины октября до середины апреля) и 2 лампочки - периодически. Около нашего дома нет уличного освещения (нет ни одного фонаря), в нашем доме нет подвалов, нет и других потребителей энергии. Рядом с нашим домом идёт строительство нового 3-х-этажного дома, а строят его люди, живущие в нашем доме; есть ещё в нашем доме офис, несколько квартир-неплательщиков. В доме стоит общий счётчик! Ежеквартально жильцам нашего дома приходят платёжки за ОДН: от 1.500 р. до 2.800 р. - с каждой квартиры! Как нам правильно поступить в данной ситуации? Уже пытались решить вопрос с предыдущей компанией (Тверьатом, пока она не обанкротилась), но изменения произошли незначительные и недлительные (чуть меньше стали присылать счета за ДОН)! ЧТО делать? В прокуратуру идти?!

Энергосеть завышает оплату по свету за общедомовые нужды. Дом двух этажный, без подвала, на чердаке света нету, про водного интернета нету. На площадке две квартиры и с каждой квартиры берут за лампочку в подъезде по 200 рублей. Мы в квартире потребляемая 500 рублей, и площадка 200 это как? Обращались в Энергосеть они отвечаю, что у нас кто-то ворует. 16 квартир в доме умножить на 200 рублей, это ктоже так в месяц ворует, прачечную если только открыли. Боремся 2 ой год, правды никакой, подскажите что предпринять, может в суд подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение