Преподаватель техникума отработал 5 месяцев положен ли ему оплачиваемый отпуск и какой?

• г. Ульяновск

Преподаватель техникума отработал 5 месяцев положен ли ему оплачиваемый отпуск и какой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы. Сейчас не положен никакой

В соответствии с нормами ТК РФ работник имеет право на первый отпуск,если отработал у работодателя не менее 6 месяцев

положен через 6 месяцев пропорционально отработанному времени.