Необходимость оформления медицинской страховки для граждан Азербайджана при посещении России

• г. Черкесск

Я - гражданин Азербайджанской Республики, прибываю в Российскую Федерацию 2 октября 2016 года, время пребывания - 1 неделя. Имеется ли необходимость оформлять себе медицинскую страховку? Будет ли необходимо предъявлять ее при пересечении границы Российской Федерации? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,для граждан СНГ обязательных медстраховок законом не предусмотрено