Отказы в передаче кассационной жалобы на рассмотрение могут быть обжалованы на вышестоящем судебном уровне

• г. Казань

В августе 2015 года, еще до вступления нового Кодекса об административных правонарушениях, т.е. по ГК, было подано заявление в суд о признании регистрации кандидата в депутаты незаконным. Судами первой и апелляционной инстанции истцу было отказано. Но в судах кассационной инстанции, что в первой - ВС РТ, что во второй - ВС РФ, вынесли определение об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение их кассационного суда. Куда можно обжаловать решения судов дальше?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на председателя об отмене определения верховного, но это только формальность, чаще всего отписка.