Судебное взыскание долгов - сроки передачи задолженности МФО и возможность оплаты после передачи

• г. Тверь

Скажите, по истечению какого времени задолженность и просрочка перед МФО передается в суд или третьим лицам? На каком этапе должник перед МФО может оплатить долг после передачи долга в суд или третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

срок подачи в суд - три года максимум, не учитывая нюансов.

Передать третьим лицам - могут и на 7 день просрочки, все зависит от МФО, оплатить долг вы можете в любой момент

Передается исходя из условий договора. Оплатить можно на любом этапе. Если имеется просрочка, то лучше уже дождаться решения суда, т.к. в суде можете заявить о снижении размера неустойки. Затем оплатить сумму, указанную в решении суда.