Вопросы о переподготовке олигофренопедагога-логопеда и возможности получения переподготовки в Мордовии, работая в Москве.

• г. Москва

Я по профессии олигофренопедагог, учитель-логопед. (факультет коррекционной педагогики).9 лет отработала в ДОУ воспитателем. Обязательно ли мне проходить переподготовку. И можно ли получить переподготовку в Мордовии (по месту прописки), если я работаю в Москве.

Ответы на вопрос (1):

1. Придется проходить обучение по программе профессиональной переподготовки, так как у вас большой перерыв специальности.

2. Где проходить ПП, решаете сами. Или в зависимости, готов ли работодатель оплатить ваше обучение, место ПП может быть уточнено.