Требуется ли переподготовка для работы учителем-логопедом в ДОУ?

• г. Бор

Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, по диплому я преподаватель дошкольной педагогики и психологии, имею Московские курсы по логопедии, работаю в должности учителя-логопеда более 20 лет, имею первую кв. категорию по должноси учитель-логопед и курсы 2017 г по работе с детьми с ОВЗ, нужна ли мне переподготовка,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в соответствии с Определением КС РФ (номер не помню) опыт выше диплома, поэтому работать Вы можете, если уже работаете. Но при трудоустройстве работодатель должен проверить Вас на соответствие профстандарту, там указаны требования к образованию.